FAKRA Conector de PCB 2291392-4 Componentes de PCBA Conector de cables de transmisión automotriz Código D
| Impedancia | 50Ω | Frecuencia | CC a 6 GHz |
|---|---|---|---|
| Resistencia de aislamiento | ≥1000 MΩ | Voltaje de prueba | 250 V rms |
| voltaje de trabajo | 100 V rms | Corriente eléctrica | ≤1.5A DC |
| Temperatura de trabajo | -40°C ~ 105°C | Destacar | Conector PCB FAKRA HSD, Conector hembra FAKRA HSD, Hembra automotriz FAKRA Z |
Conector HSD PCB Hembra Código D de 4+2 Pines para Alimentación Automotriz
Descripción:
Los conectores de PCB HSD proporcionan soluciones de conectividad para módulos de infoentretenimiento automotriz, cámaras, GPS, dispositivos de visualización y vehículos remotos. El ensamblaje de cable HSD (High Speed Data) es un sistema de conexión de 100Ω para transmisión de datos diferencial y digital. Los productos de conectores HSD están diseñados para transmisión de datos de alta velocidad para cumplir con las tasas de datos automotrices de hasta 6 GHz.
Característica principal:
1. Solución única para estándares de transmisión digital
2. Contactos hembra con entradas ajustadas para evitar desajustes y empalmes
3. Impedancia de 100Ω
4. Combinado con los siguientes dispositivos
-Señalización Diferencial de Bajo Voltaje (LVDS)
-Interfaz de Video Gigabit (GVIF)
-USB
-IEEE 1394
-Ethernet
5. MOQ: 20 PIEZAS
Especificaciones técnicas:
| Material | |
| Carcasa | PA |
| Pin central | Aleación de cobre |
| Contacto exterior | Aleación de zinc |
| Aislante | HTN |
| Rendimiento eléctrico | |
| Impedancia | 100 Ω |
| Rango de frecuencia | CC a 2 GHz |
| Pérdida de retorno | ≥20 dB hasta 1 GHz ≥17 dB hasta 2 GHz |
| Pérdida de inserción | ≤0.1 dB hasta 2 GHz |
| Resistencia de aislamiento | ≥ 1000 MΩ |
| Resistencia del contacto central | ≤ 8mΩ |
| Voltaje de prueba | 250 V rms |
| Voltaje de trabajo | 100 V rms |
| Corriente de contacto | ≤ 1.5 A CC |
| Rendimiento mecánico | |
| Ciclos de acoplamiento | ≥ 25 veces |
| Fuerza de acoplamiento | ≤ 30 N |
| Fuerza de desacoplamiento | ≥5 N |
| Fuerza de retención del pestillo | ≥ 110 N |
| Rango de temperatura | -40 °C ~ +105 °C |
Imagen del producto:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Preguntas frecuentes:
1.P: ¿Cómo solicito muestras?
R: Puede ponerse en contacto con nuestro servicio de atención al cliente, solo necesita pagar el flete, nuestras muestras son gratuitas.
2.P: ¿Su fábrica acepta servicio personalizado?
R: Sí, aceptamos OEM y ODM.
3.P: ¿Cuáles son las fortalezas de su empresa?
R: Contamos con un equipo técnico profesional para garantizar la calidad y la eficiencia.

